Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

04 декабря 2016 года В Томске сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в сбыте наркотических средств

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Томской области пресечена деятельность преступной группы, занимавшейся на протяжении нескольких месяцев сбытом синтетических наркотических средств на территории города Томска.

Сотрудниками полиции задержаны две жительницы города Томска, подозреваемые в осуществлении сбыта синтетических наркотических средств. Одна из подозреваемых ранее привлекалась к уголовной ответственности за совершение преступлений имущественного характера.

По данным следствия, одна из подозреваемых, 29-летняя томичка, осуществляла приобретение мелкооптовых партий наркотических средств, их дальнейшую фасовку на «дозы», а также сама эпизодически сбывала наркотики потребителям. Вторая подозреваемая – 31-летняя жительница города Томска сбывала наркотические средства потребителям в ходе личных встреч, при одной из которых она и была задержана сотрудниками полиции.

В ходе проведения обыска по месту проживания данных лиц были обнаружены и изъяты денежные средства, полученные от продажи наркотиков, и приготовленная к сбыту очередная партия синтетических наркотических средств.

В настоящее время по материалам Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Томской области в отношении данных лиц отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории «Октябрьский район» возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228.1. УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

В отношении одной из подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:04 11:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости