Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

04 декабря 2016 года В Прокопьевском районе полицейские задержали злоумышленника, обокравшего хозяина дома после застолья

В дежурную часть отдела МВД России по Прокопьевскому району обратился житель поселка Трудармейский. Мужчина пояснил, что из его дома пропали фотоаппарат и мобильный телефон, а также деньги с банковского счета. Общая сумма причиненного ущерба составила около 20 000 рублей.

Полицейские выяснили, что накануне заявитель принимал гостей. Оперативники опросили всех, что участвовал в застолье, и установили, что кражу совершил один из знакомых потерпевшего. Подозреваемый был задержан. Он дал признательные показания и рассказал, что заметил, где хозяин хранит банковскую карту, и обратил внимание, что на ней написан пин-код. Дождавшись, когда потерпевший уснет и другие гости уйдут домой, злоумышленник похитил его банковскую карту, а также фотоаппарат и мобильный телефон. О краже владелец имущества узнал, когда наутро получил на другой гаджет смс-уведомление о снятии средств со счета. В ходе следственных действий похищенное было изъято в доме задержанного.

В отношении подозреваемого в следственном подразделении отдела МВД России по Прокопьевскому району возбуждено уголовное дело признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями ст. максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Полицейские напоминают гражданам о необходимости проявлять бдительность. Не следует оставлять в доступных местах деньги и ценные вещи, а также хранить банковские карты вместе с пин-кодами.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:04 10:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости