Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

04 декабря 2016 года В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в мошенничестве при продаже автомобиля, находящегося в залоге у банка

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали местного жителя, который под залог иномарки получил кредит, а затем продал машину за 770 тысяч рублей жителю соседнего региона.

В городской отдел полиции обратился житель Еврейской автономной области. Мужчина приехал в краевой центр для приобретения иномарки и нашел устраивающий вариант. Продавец предлагал японскую машину по цене ниже рыночной, объясняя это срочным отъездом. За автомобиль потерпевший заплатил 770 тысяч рублей . При оформлении машины в ГИБДД заявитель узнал, что на седан наложено обременение. Ее владелец взял кредит и отдал транспортное средство в залог.

Следственными органами УМВД России по г. Хабаровску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого: 45-летний ранее не судимый местный житель дал признательные показания. Он пояснил, что оставленную в залог иномарку он продал с целью хищения вырученных денежных средств. Взятый кредит он тоже возвращать не собирался. Полученные деньги злоумышленник потратил на личные нужды.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:04 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости