Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

04 декабря 2016 года Житель Новокуйбышевска подозревается в покушении на сбыт наркотиков через систему закладок

Находясь на маршруте патрулирования возле дома на улице Нефтепроводчиков в Новокуйбышевске, сотрудники патрульно-постовой службы полиции обратили внимание на молодого человека, который стоял около площадки с мусорными контейнерами, а при приближении полицейских попытался скрыться. Он не остановился по требованию сотрудников полиции, мало того, высказал в их сторону нецензурные выражения. Патрульные задержали нарушителя общественного порядка.

В ходе проведения личного досмотра в присутствии понятых сотрудники органов внутренних дел изъяли у задержанного 52 прозрачных полиэтиленовых пакетика с порошкообразным веществом. Вещество было изъято и направлено на исследование. Согласно заключению эксперта, в пакетиках находились наркотики синтетического происхождения общей массой 48,80 и 4,88 грамма.

Подозреваемый - безработный местный житель 1993 года рождения, признался, что является так называемым «курьером-закладчиком» и хотел разложить имевшиеся у него наркотические средства по тайникам. По словам задержанного, наркотики он получал по информации через социальную сеть в сети интернет.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере». По ходатайству следователей предполагаемому злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Оперативники выявляют каналы поставки наркотических средств на территорию города. Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:04 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости