Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

04 декабря 2016 года Полицейские Славянского района выявили факт незаконного хранения боеприпасов

Сотрудники уголовного розыска Петровского пункта полиции Отдела МВД России по Славянскому району получили информацию, что один из жителей станицы, незаконно хранит в своём домовладении боеприпасы.

Прибывшие для проверки сообщения сотрудники полиции в присутствии понятых провели обыск на территории домовладения 33-летнего мужчины. В результате полицейские обнаружили и изъяли картонную коробку с предметами, похожими на патроны в количестве 50 штук.

Согласно заключению эксперта изъятое является боеприпасами к спортивно-охотничьему нарезному ручному огнестрельному оружию калибра 5,6 мм.

Мужчина пояснил, что коробку с патронами нашел в камышах на берегу обводного канала ст. Черноерковской. Забрал находку домой из интереса, зачем хранил пояснить не смог.

В отношении мужчины отделом дознания ОМВД России по Славянскому району возбуждено уголовное дело, по признакам состава преступления предусмотренного частью 1 ст. 222 УК РФ «Незаконное хранение оружия». Санкцией ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:04 09:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости