Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

04 декабря 2016 года В актовом зале Совета ветеранов ОВД ВВ КБР состоялось собрание членов Кабардино-Балкарской организации Общероссийской общественной организации Инвалидов войны в Афганистане "ОООИВА" и военной травмы, посвященное Международному Дню инвалидов

В актовом зале Совета ветеранов ОВД ВВ КБР состоялось собрание членов Кабардино-Балкарской организации Общероссийской общественной организации Инвалидов войны в Афганистане "ОООИВА" и военной травмы, посвященное Международному Дню инвалидов.

Организацией руководит целеустремленный и очень энергичный ветеран войны в Афганистане, ветеран МВД, майор милиции в отставке Беслан Белимготов, недавно назначенный еще и директором частного учреждения комплексной реабилитации и интеграции инвалидов войны в КБР. На мероприятии присутствовали члены организации, на счету которой немало очень нужных и полезных дел, направленных на поддержку, социальную реабилитацию ветеранов войны в Афганистане, получивших во время боевых действий увечья и ранения. Это не просто ветераны вооруженных сил, выполнившие с честью свой интернациональный долг, это сильные духом, мужественные люди, каждый из которых своим трудом, после службы в армии, укреплял экономическую мощь нашей страны. Эти люди - гордость нашей Республики, получившие многочисленные награды за отвагу и мужество.

С большим волнением перед собравшимися выступил председатель общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов полковник Мустафа Камалович Абдулаев. Он сказал, что подвиг каждого воина- интернационалиста это подвиг советского воина. Равняясь на ветеранов Великой Отечественной воны, защищавших родную землю, воины Советской Армии, воевавшие в Афганистане, также выполняли свой воинский долг, оказывали помощь дружественному афганскому народу, порой и ценой своей собственной жизни. Минутой молчания почтили присутствующие память воинов-интернационалистов, погибших на афганской земле и не доживших до сегодняшних дней.

Мустафа Камалович отметил, что воины- афганцы сегодня приходят на смену ветеранам Великой Отечественной войны в героико-патриотической работе с молодежью республики.

Б.Х. Белимготов выступил перед участниками встречи с докладом о деятельности Кабардино-Балкарской Организации в 2016 году, рассказал о наиболее значимых мероприятиях, а также о планах на 2017 год. Только за прошлый год 30 участников организации смогли посетить медицинский реабилитационный центр в Подмосковной Рузе, на следующий год Кабардино-Балкарии выделена уже 41 путевка.

После собрания, гости посетили Музей истории МВД Кабардино-Балкарии и оставили запись в книге почетных гостей.

Для всех участников встречи была организована юридическая консультационная программа, подготовленная сотрудником Европейской юридической службы, ветераном МВД С. Ноговиковой

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:04 09:11 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости