Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

04 декабря 2016 года В Дорогобужском районе раскрыта кража электроинструментов

В краже из дома, охраняемого сторожевым псом, подозревается ранее судимый местный житель.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Дорогобужский» с заявлением о краже обратилась местная жительница 1970 года рождения.

В ходе опроса потерпевшей сотрудники полиции выяснили, что женщина в доме зимой не проживает, но часто посещает его, так как там остается зимовать ее верный друг и охранник - сторожевой пес. Приблизившись к дому в очередной раз, заявительница заметила разбитое окно веранды. Из дома пропал весь инструмент, используемый для строительства, а также бензиновые косы.

С целью выяснения обстоятельств случившегося и установления возможных свидетелей произошедшего полицейские выехали по адресу заявительницы. Сотрудниками полиции был осуществлен поквартирный обход ближайших домов.

В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейские отработали круг лиц, ранее уже привлекавшихся к уголовной ответственности. В результате проведенной работы, сотрудниками полиции установлено, что к краже электроинструментов причастен ранее судимый за имущественные преступления житель г. Дорогобужа, 1983 года рождения. Задержанный снимал комнату в ближайшем многоэтажном доме.

Он был задержан по месту жительства и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, где в содеянном преступлении сознался, пояснив, что краденные вещи продал, а вырученные денежные средства потратил на собственные нужды.

В отношении подозреваемого дознавателями межмуниципального отдела МВД России «Дорогобужский» возбуждено уголовное по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:04 10:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости