Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

04 декабря 2016 года Представители Госавтоинспекции и автошколы «Главная дорога» в прямом эфире обсудили вопросы дорожной безопасности в зимний период

Зимний сезон стартовал на дорогах Калужской области. Это время когда водители не всегда готовы к погодным изменениям, в частности к ухудшению видимости на дороге, изменению дорожного покрытия, появлению снега и наледи.

Поэтому в прямом эфире областного радио «Россия-Калуга» инспекторы управления ГИБДД рассказали слушателям о правилах безопасного поведения на дорогах и обсудили как правильно управлять автомобилем в неблагоприятных погодных условиях. Директор автошколы «Главная дорога» Роман Грибанов стал гостем программы и особое внимание уделил отличию зимней езды от летней, а также ошибкам, которые совершают молодые водители при управлении транспортными средствами.

В рамках эфира были рассмотрены основные причины аварий, в том числе неправильные действия автолюбителей, которые могут привести к возникновению дорожно-транспортных происшествий из-за несоответствия выбранной модели поведения водителями погодным условиям.

Разговор коснулся безопасности пешеходов на пешеходных переходах, как быстро и безопасно перейди дорогу в условиях плохой видимости.

Отвечая на вопросы радиослушателей участники программы рассказали о профилактической работе, которую проводит Госавтоинспекция, затронули вопросы своевременного и оперативного реагирования коммунальных служб на изменения погодных и дорожных условий.

Беседа с представителями ГИБДД получилась интересной и живой, благодаря, в том числе, вопросам ведущего и радиослушателей.

По окончании эфира гости студии пожелали всем слушателям безопасных дорог!

Бегунова Ирина

УГИБДД УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:04 10:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости