Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

04 декабря 2016 года В Богатовском районе дети побывали в гостях у полиции

Сотрудники полиции организовали для воспитанников детского сада «Ромашка» экскурсию в отдел внутренних дел. Ребятам была предоставлена возможность в игровой форме познакомиться с подразделениями Межмуниципального отдела МВД России «Богатовский».

Проведение профилактических мероприятий, направленных на пропаганду безопасности дорожного движения, давно стали добрым поводом для общения полицейских и юных жителей района. Ведь маленький пешеход окружен источниками опасности. Именно поэтому Правила дорожного движения необходимо знать даже малышам. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения напомнила ребятам правила пользования пешеходными переходами, о том, какие сигналы светофора являются разрешающими и запрещающими, а также о необходимости использования световозвращающих элементов в одежде.

Во дворе на автостоянке детям показали полицейские машины и рассказали, как они используются в работе. Все желающие смогли посидеть за рулем служебной машины ДПС.

Далее юным экскурсантам предстояло знакомство с дежурной частью территориального органа внутренних дел. Сотрудники дежурной части показали ребятам бронежилеты, автомат, пистолет и систему видеонаблюдения, что привело малышей в полный восторг, и рассказали о своей работе. Дошколятам очень понравилась экскурсия, они сказали дружное спасибо за познавательную встречу и выразили желание прийти в гости к полицейским еще раз.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:04 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости