Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

04 декабря 2016 года В Пскове состоялась акция, посвященная проблеме борьбы со СПИД

Она была приурочена к Всемирному Дню борьбы со СПИД

Это мероприятие прошло в МБУК «Дом офицеров» с участием главного врача ГБУЗ «Центр СПИД» И.Л. Сивачевой, главного врача ГБУЗ «Областной центр медицинской профилактики» М.А.Отрадновой и других специалистов. В акции приняла также участие заместитель начальника отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области подполковник полиции О.А.Мирвалиева.

В зале собрались учащиеся муниципальных образовательных учреждений Пскова, а также студенты средних и высших профессиональных образовательных организаций области.

Выступавшие познакомили ребят со статистикой заболеваемости по Псковской области и предложили студентам и школьникам пройти экспресс-тест на ВИЧ. А курсанты Псковского филиала Академии ФСИН России подготовили небольшую театральную постановку по обсуждаемой проблеме.

В заключение, ребята взяли красных бумажных мотыльков, которых вместе с информационными листовками им раздали при входе, и сложили из них своеобразный символ победы над страшной болезнью в знак поддержки тех, кто потерял своих близких.

В ходе акции подчеркивалось, что ВИЧ/СПИД и наркомания – это две проблемы, которые идут бок о бок в течение многих лет. Именно поэтому профилактика наркомании является неотъемлемой частью борьбы со СПИД.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:04 12:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости