Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

04 декабря 2016 года Счастье быть отцом

Они молоды, живут вместе восемь лет, и у них трое детей! Дочки-лапочки – главное богатство Рамазановых. Первокласснице Юле 7 лет, Олесе – 2, а младшенькой Азалии – всего один годик. Живут они в Чернушке, строят дом в пригороде. Возводят его сами, своими руками. Говорят: у каждого ребёнка должна быть своя комната, свой небольшой мир.

- Когда восемь лет назад закладывал фундамент, мечтал о большой семье. Так и получилось. На стройке я и каменщик, и сантехник, и штукатур,- рассказывает глава семейства.

О профессии

Познакомились мы в отделе МВД России по Чернушинскому району, где Альберт Рамазанов руководит отделом экономической безопасности и противодействия коррупции (ОЭБиПК). В полиции прослужил уже 22 года. Считается, что сложнее всем работается в уголовном розыске. Профессия у них опасная. Но в ОЭБиПК тоже нелегко, здесь трудятся люди, разбирающиеся в налогообложении, правилах торговли и экономическом законодательстве.

К слову, в полицию наш герой устроился по совету дяди. Сначала стажировался в изоляторе временного содержания, потом поработал в штабе. Перешёл в отдел по экономическим преступлениям, параллельно получил высшее экономическое образование.

Подделки документов, справок, отчётов, подпольные игровые клубы, незаконные сделки… Список дел, которыми сегодня занимаются в ОЭБиПК, можно продолжать и продолжать. Даже хобби у него «экономическое». Альберт Рамазанов – нумизмат с большой коллекцией старинных монет.

- Самая «древняя» 1740 года, - рассказывает он. – Это увлекательное занятие – собирать монеты. Общаюсь с коллекционерами из других городов, меняемся, покупаем редкие экземпляры. Есть у меня и юбилейные, и иностранные. У каждого человека должно быть хобби.

О семье

- Будущую супругу я нашёл в соседнем здании, - смеётся Альберт Салисович. - Эльмира работала в районном суде. Там и познакомились. Сейчас она занимается воспитанием девчонок. Хлопот у неё хватает. Дети-погодки занимают очень много времени.

Большая дружная семья Рамазановых любит ездить отдыхать, выбираться на природу, погостить у бабушек в деревне.

- У нас там знаете, какие замечательные места?! Свежий воздух, горы, речка, сад, где поспевают ягоды, - перечисляет отец семейства. – Детишкам - самое то! Я – парень деревенский. Вырос, как говорится, на земле: коров пас, на сенокосе помогал, мечтал работать в колхозе. Даже на механика отучился. Но жизнь сложилась иначе.

Просто о счастье

- Семья – самое святое, что есть у человека , - рассуждает Альберт Рамазанов. – Очень люблю своих родителей. Мама всегда много времени нам посвящала. Отец в колхозе работал, и я, как хвостик, всегда бегал за ним. Он научил меня любить природу. Наша Юлия очень добрая девочка, а малышки - суперсорванцы: очень любят рисовать и радуют нас с женой очередными «открытками» на обоях. Эльмира – удивительная женщина, которая справляется со всеми нами. И я очень благодарен судьбе, что она встретилась на моём жизненном пути. Вообще я считаю, что семья, как Родина. Она просто должна быть!

- А чего Вы хотите в жизни?

- Чтобы дети учились полезному. Доброму и хорошему. Ничего важнее этого нет!

«Досье 02. Прикамье»

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:04 15:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости