Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

04 декабря 2016 года Полицейские Жигулевска задержали подозреваемого в мошенничестве

Из собранных сотрудниками полиции материалов следует, что 23-летний житель Жигулевска путем обмана и злоупотребления доверием завладел сотовым телефоном своего 16-летнего знакомого. Молодой человек попросил попользоваться телефоном в течение трех дней, однако владелец так и не получил свое имущество обратно. О случившемся в полицию сообщила мать несовершеннолетнего, которая оценила причиненный ущерб на общую сумму 8 000 рублей.

Сотрудники полиции подробно опросили потерпевшего и свидетелей произошедшего. Со слов юноши стражи порядка составили подробное описание подозреваемого и сотового телефона. В ходе проведенной работы участковые уполномоченные Отдела МВД России по г. Жигулевску установили личность подозреваемого и задержали его.

По данным полицейских, подозреваемый нигде не работает и ранее к уголовной ответственности не привлекался. Вместо того, чтобы вернуть телефон владельцу, он в тот же день сдал его в ломбард. Задержанный свою вину полностью признал. В настоящее время сотрудники полиции установили место нахождения сотового телефона и принимают меры к возвращению его законному владельцу.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», возбуждено уголовное дело. Следствие продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:04 17:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости