Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

05 декабря 2016 года В Хабаровске сотрудниками полиции задержана подозреваемая в присвоении денежных средств коммерческой фирмы

Следственной частью УМВД России по г. Хабаровску возбуждено уголовное дело в отношении работницы магазина автомобильных комплектующих, подозреваемой в присвоении более полумиллиона рублей из кассы организации

.

Оперативным сотрудникам отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Хабаровску поступила информация о том, что менеджер одной из фирм по реализации автомобильных запчастей может быть причастна к хищению денежных средств компании. В ходе доследственной проверки эти данные подтвердились.

Установлено, что 41-летняя работница, являясь материально-ответственным лицом, в течении двух с половиной лет незаконно присваивала себе небольшие суммы из выручки магазина. Материальный ущерб, нанесенный индивидуальному предпринимателю, составил более 500 тысяч рублей. Деньги злоумышленница тратила на погашение долговых обязательств перед различными кредитными организациями.

По данному факту следственными органами УМВД России по г. Хабаровску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение». Максимальная санкция предусмотренная данной ст. , составляет шесть лет лишение свободы.

В отношении подозреваемой избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости