Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

05 декабря 2016 года Северскими полицейскими изъята контрафактная продукция

В рамках профилактических мероприятий, направленных на декриминализацию объектов торговли, сотрудниками полиции УМВД России по ЗАТО Северск проведены проверочные мероприятия в одном из магазинов города.

Полицейскими выявлен факт факт реализации спортивных товаров с использованием торгового знака известного производителя, имеющие признаки контрафактности. По результатам проверки из незаконного оборота изъято 6 единиц одежды на общую сумму около 6500 рублей.

В отношении юридического лица нарушившего законодательство РФ в сфере охраны прав на товарные знаки, знаки обслуживания и наименования мест происхождения товаров возбуждено дело об административном правонарушении по признакам, предусмотренным частью 2 ст. 14.10 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)». Санкция ст. предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере пятикратного размера стоимости товара, являющегося предметом административного правонарушения, но не менее 100 тысяч рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 09:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости