Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

05 декабря 2016 года Более половины зарегистрированных за сутки преступлений раскрыты полицейскими по горячим следам

В дежурные части УМВД России по Омской области поступило 821 сообщение и заявление о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 20 уголовных дел, 15 из которых раскрыты полицейскими по горячим следам.

За сутки на территории Омской области зарегистрировано 3 преступления из категории тяжких. Так, следственным отделением ОП № 11 УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ. Накануне в медицинское учреждение доставлена жительница Центрального округа 1994 г.р. с проникающим ранением. Выехавшая следственно-оперативная группа произвела осмотр места происшествия. Эксперт-криминалист обнаружил и зафиксировал следы, предположительно оставленные злоумышленником. Предварительно установлено, что к преступлению причастен 24-летний гражданский супруг потерпевшей.

За сутки в дежурные части территориальных органов внутренних дел поступило 9 заявлений о хищении имущества, 5 преступлений совершены на территории областного центра. Так, сотрудниками ОП № 3 УМВД России по г. Омску по горячим следам раскрыта кража ноутбука из квартиры омички, проживающей на ул. Торговой. По оценке потерпевшей, сумма ущерба составила 26 000 рублей. В результате разыскных мероприятий полицейские установили, что хищение совершили двое жителей Левобережья 28-ми и 19-ти лет. Возбуждено уголовное дело. За данное деяние максимальное наказание, предусмотренное санкцией ч. 2 ст. 158 УК РФ, составляет до 5 лет лишения свободы.

В городском отделе полиции № 8 в качестве подозреваемого в краже электроинструмента из гаража допрошен ранее судимый житель Калачинского района 1974 г.р. В полицию с заявлением обратился житель п. Береговой, ущерб он оценил в 12 000 рублей. В настоящее время оперативники устанавливают местонахождение похищенного имущества. Возбуждено уголовное дело, фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В дежурную смену сотрудниками полиции раскрыто 20 преступлений из числа ранее совершенных. Так, оперативниками ОП № 7 УМВД России по г. Омску задержан житель Советского округа 1988 г.р. В результате разыскных мероприятий установлено, что подозреваемый под предлогом совершения звонка похитил мобильный телефон у омича. По оценке потерпевшего, сумма ущерба составила 7 800 рублей. Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ.

Проводится проверка по факту возгорания в квартире на ул. Рокоссовского. В результате пожара погиб 72-летний хозяин жилища. Предварительная причина происшествия – неосторожное обращение с огнем.

В течение суток сотрудники различных подразделений регионального УМВД пресекли 757 административных правонарушений: 74 гражданина привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 8 – за совершение мелкого хулиганства.

На дорогах города и области произошло 59 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 15 человек получили травмы различной степени тяжести. Кроме того, госавтоинспекторами составлено 545 административных материалов за нарушение ПДД, 24 из них – за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости