Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

05 декабря 2016 года В Корсакове полицейские задержали неудачливого рыбака, похитившего чужое имущество

4 декабря в отдел МВД России по Корсаковскому городскому округу с заявлением о краже обратилась 44-летняя местная жительница.

Женщина сообщила, что приехала днем на озеро Буссе, чтобы порыбачить. Пока она ловила рыбу, кто-то похитил с ее автомобиля запчасти общей стоимостью 18 тысяч рублей.

Сотрудники полиции опросили рыбаков, также приехавших на озеро, и те сообщили, что видели подозрительного молодого человека, и даже запомнили номер его машины.

По имеющимся данным правоохранители оперативно установили личность гражданина, причастного к данной краже и задержали его для дальнейшего разбирательства. Им оказался 32-летний ранее неоднократно судимый житель Южно-Сахалинска.

Задержанный пояснил, что тоже приехал на рыбалку, но клев в то утро не удался. Однако возвращаться из поездки злоумышленник не захотел и, решил разукомплектовать машину, припаркованную по соседству. Выбор пал на транспортное средство заявительницы, поскольку оно не было оборудовано системой сигнализации. Украденное гражданин намеревался перепродать, но был оперативно задержан сотрудниками уголовного розыска.

В настоящее время подозреваемый дал признательные показания и выдал похищенное в полном объеме. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 13:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости