Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

05 декабря 2016 года В Углегорске раскрыли необычную кражу

3 декабря в отдел МВД России по Углегорскому району с заявлением о краже обратилась 74-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что пока она отсутствовала, кто-то проник в ее дом и похитил личное имущество. Больше всего пенсионерку и сыщиков удивило то, что, не смотря на возможность обыскать жилище и похитить какие-либо ценные вещи, которые можно было бы легко перепродать, злоумышленник похитил из дома пенсионерки только аккордеон.

Побеседовав с заявительницей, полицейские узнали, что некоторое время назад к ней приходил некий мужчина, который просил продать музыкальный инструмент для личного пользования. Женщина, было, согласилась на сделку, но на следующий день передумала, поскольку аккордеон остался ей в память о покойном брате, и ответила мужчине отказом.

Сотрудники уголовного розыска установили, что к потерпевшей приходил 30-летний гражданин, который временно приехал в Углегорск для работы на одном из местных предприятий. Полицейские задержали мужчину для беседы, и тот признался, что действительно похитил аккордеон заявительницы.

Гражданин пояснил, что с детства занимался музыкой и даже ходил в специализированную школу по классу «аккордеон». Поэтому, узнав, что у местной жительницы имеется его любимый инструмент, был готов купить его за приличную сумму. Но женщина отказала, и тогда он решил его похитить. Мужчина полагал, что раз музыкальный инструмент лежит у нее без дела, то и горевать о его пропаже она не будет. Однако подозреваемый не учел, что стоимость аккордеона составляет около 10 тысяч рублей, что для потерпевшей является значительным ущербом.

В настоящий момент подозреваемый выдал похищенное и, раскаялся в содеянном. В его отношении избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 13:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости