Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

05 декабря 2016 года В Кызыле оперативниками уголовного розыска раскрыто хищение сотового телефона

В минувшие сутки сотрудники столичной полиции установили подозреваемого в совершении имущественного преступления.

Так, 26 ноября текущего года в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу поступило заявление от 32-летней женщины. Со слов жительницы поселка Сукпак Кызылского района полицейские выяснили, что в отношении её 18-летнего опекаемого совершено преступление. Установлено, что 25 ноября около 15 часов малознакомый юноши открыто похитил принадлежащий ему сотовый телефон.

По данному факту дознавателем ОД УМВД РФ по г. Кызылу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества».

Установить подозреваемого по «горячим следам» не представилось возможным. Разыскные мероприятия по установлению злоумышленника не прекращались. Так, вчера сотрудники отделения по борьбе с грабежами и разбойными нападениями ОУР УМВД РФ по г. Кызылу задержали подозреваемого. Им оказался 17-летний уроженец села Тээли Бай-Тайгинского района, который учится в одном из столичных техникумов. В ходе доверительной беседы с инспектором по делам несовершеннолетних юноша признался в содеянном. Он рассказал, что сотовый телефон продал незнакомому таксисту за 1200 рублей, а вырученные деньги потратил по своему устроению.

Несовершеннолетний передан под присмотр законного представителя, в отношении которого составлен протокол за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию.

Следствие продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 09:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости