Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

05 декабря 2016 года Госавтоинспекция по г. Улан-Удэ подвела итоги профилактического мероприятия

В столице Бурятии подвели итоги профилактического мероприятия группами нарядов ДПС. В целях предупреждения ДТП и выявления фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения, в минувшую пятницу в Улан-Удэ состоялась массовая проверка автомобилистов. Дополнительные наряды ДПС несли службу во всех районах г. Улан-Удэ.

За несколько часов мероприятия сотрудниками ГИБДД было проверено свыше 100 транспортных средств. Автоинспекторами выявлено 18 нарушений ПДД, в том числе 3 водителей, находящихся за рулем в состоянии опьянения. Несмотря на предупреждение о том, что будут проводиться профилактические мероприятия и призыв Госавтоинспекции отказаться от поездок за рулем в состоянии опьянения, данные водители сель за руль автомобиля в нетрезвом виде. В отношении нарушителей составлены административные материалы по ч. 1 ст. 12.8 КРФ об АП, штрафная санкция по которой влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения и призывает всех водителей, в случае употребления спиртных напитков, не садиться за руль и воспользоваться услугами такси или пассажирского транспорта. Граждане могут сообщить о водителях в состоянии опьянения по телефонам 292999, 292902 в Дежурную часть ГИБДД.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 11:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости