Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

05 декабря 2016 года На территории республики завершился второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

На территории республики завершился второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

Напомним, акция проводилась с целью привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, профилактике их немедицинского потребления, а также консультаций и оказания квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Мероприятия в рамках акции проходили во взаимодействии с Министерством здравоохранения РБ, Министерством образования и науки РБ, Администрацией г. Улан-Удэ и другими организациями.

Всего полицейскими было организовано 112 оперативно-профилактических рейдов в местах массового пребывания несовершеннолетних и молодежи с участием представителей комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

На «телефоны доверия» поступило 29 сообщений, из них 27 – о фактах незаконного оборота наркотиков, 2 – по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых граждан.

По итогам акции сотрудниками полиции было возбуждено 14 уголовных дел по фактам наркопреступлений, выявлен 1 наркопритон, составлено 33 протокола об административном правонарушении по ст. 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств», ч. 2 ст. 20.20 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, новых потенциально опасных психоактивных или одурманивающих веществ в общественных местах».

Из незаконного оборота изъято более 18 килограммов наркотических средств каннабисной группы.

Так, в период проведения мероприятия поступило анонимное сообщение о содержании наркопритона в одном из пригородов Улан-Удэ. В результате проверки поступившей информации по указанному адресу было задержано четверо потребителей наркотического средства «дезоморфин». По данному факту возбуждено уголовное дело.

Также была подтверждена информация, поступившая в дежурную часть Отделения МВД России по Баунтовскому эвенкийскому району о том, что в припаркованной к жилому дому легковой машине находится молодой человек в состоянии наркотического опьянения. В результате освидетельствования гражданин привлечен к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ и поставлен на профилактический учет.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 12:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости