Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

05 декабря 2016 года Полицейские посвятили в пешеходы первоклассников из города Большой Камень Приморского края

На базе начальной школы № 44 в городе Большой Камень при содействии Общественного совета при городском отделе полиции прошла акция «Посвящение в пешеходы». Целью мероприятия стало повышение эффективности деятельности по воспитанию законопослушных участников дорожного движения и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма на территории городского округа Большой Камень.

Главными участниками мероприятия стали ученики первых классов, для которых команда воспитанников творческого объединения «Светофорик» из Центра детского творчества устроила настоящий праздник - яркое и познавательное мероприятие «Посвящение первоклассников в пешеходы». Юные участники праздника совсем недавно пришли в школу. Теперь каждый день они совершают путь от дома до образовательного учреждения и обратно, являются самостоятельными пешеходами, которые обязаны знать и соблюдать Правила дорожного движения.

Первоклассники показали себя отличными знатоками в задании «Автомультик», где им предлагалось отгадать мультфильмы и сказки, в которых упоминаются транспортные средства. Познавательной для детей стала игра «Запрещается-разрешается».

В завершение мероприятия инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Ольга Принцева взяла с ребят клятву быть аккуратными и внимательными на дорогах, не нарушать Правила дорожного движения. Ольга вручила каждому первокласснику именное «Удостоверение пешехода», а также буклет по Правилам дорожного движения.

Ребята успешно прошли посвящение и теперь могут считать себя полноправными пешеходами.

«

Важно уже с малых лет приучать детей соблюдать жизненно важные правила поведения на дорогах, - уверена член Общественного совета при отделе МВД России «Большекаменский» Татьяна Абрамова, - способствовать этому, конечно, в первую очередь должны родители, которым самим необходимо стать для своих детей примером, проявлять вежливость по отношению к пешеходам и водителям. Эта работа должна проводиться во всех образовательных учреждениях. Дети - самые незащищённые участники дорожного движения. Важно доходчиво объяснить им, что один необдуманный шаг или шалость на дороге могут привести к трагедии. Если мы все вместе будем заниматься решением этой проблемы и приложим максимум усилий, тогда дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних станет гораздо меньше».

Пресс-служба МОМВД России «Большекаменский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 14:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости