Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

05 декабря 2016 года В Центральном округе полицейские раскрыли кражу имущества из храма

В дежурную часть городского отдела полиции № 9 с заявлением о хищении электродвигателя стоимостью 23 000 рублей обратилась представитель ремонтно-строительной организации. Прибывшим на место происшествия полицейским представитель потерпевшей стороны рассказала, что ее фирма осуществляет ремонт в соборе на ул. Ленина. Пропажу она обнаружила утром, когда вышли на работу.

Стражи порядка установили, что в ночное время охрану здания осуществляет сторож, отвечающий за сохранность вверенного имущества. Опросив 39-летнего ранее судимого за имущественные преступления мужчину, оперативники выяснили, что ночью вместе с ним в помещении находились еще двое его приятелей. Утром у злоумышленников возник умысел совершить кражу электродвигателя весом 120 килограммов. Вытащив оборудование на улицу, они закопали его в снег недалеко от храма и разошлись, планируя позже вывезти агрегат на автомобиле.

Сотрудники уголовного розыска установили личности и задержали по месту жительства двоих соучастников – это жители Центрального округа 29-ти и 43-х лет. Ранее они также привлекались к уголовной ответственности за кражи.

В настоящее время похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу. Следователем возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 11:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости