Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

05 декабря 2016 года Сотрудники столичной полиции по «горячим следам» раскрыли разбойное нападение

В минувшие рабочие сутки, сотрудники патрульно-постовой службы совместно с участковым уполномоченным полиции Управления МВД России по г. Кызылу раскрыли тяжкое преступление.

Так, 4 декабря, в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу от 42-летней кызылчанки поступило телефонное сообщение о том, что неизвестные с требованием дать им этиловый спирт ворвались в ее дом, и применяя нож совершили на них и ее родственников находившихся в доме нападение.

Согласно акту медицинского освидетельствования одному из потерпевших 23-летнему гражданину причинено проникающее колото-резанное ранение грудной клетки, что расценивается как тяжкий вред здоровью опасный для жизни.

Следователем Управления МВД РФ по г. Кызылу возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 162 УК РФ «Разбой, нападение в целях хищения чужого имущества, с причинением тяжкого вреда здоровью.

Потерпевшие описали сотрудникам полиции нападавших, ориентировка на него была передана всем наружным службам полиции Кызыла.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, один из злоумышленников был задержан по «горячим следам» сотрудниками ППС и участковым уполномоченным полиции УМВД России по г. Кызылу. При доставлении в полицию, правоохранители установили его личность, им оказался нигде не работающий, ранее судимый 42-летний мужчина.

Во время следственных действий установлено, что подозреваемый постучался со своими друзьями в указанный дом, чтобы купить спирт, однако услышав отказ, он не поверил в это. Разозлившись, последний решил совершить нападение с целью похитить спирт и реализуя свой преступный умысел, взломав дверь, он нанес одному их находившихся в доме удар ножом в область груди.

В настоящее время следователем решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Остальные соучастники установлены и объявлены в розыск, принимаются все необходимые меры по задержанию данных лиц.

В случае если вина злоумышленников в суде будет доказана, им может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Полиция Тувы напоминает, что при совершении любого преступления или правонарушения гражданам следует незамедлительно сообщить в полицию. При этом следует помнить, что чем раньше пострадавший или свидетель обратится в полицию, тем больше шансов найти и задержать преступника.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 12:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости