Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

05 декабря 2016 года Участники организованной группы, похитившие денежные средства граждан под видом продажи квартир, предстанут перед судом

«

ГСУ ГУ МВД России по г. Москве окончено производством и направлено в суд уголовное дело по обвинению четверых участников организованной группы в хищении денежных средств девяти потерпевших под видом продажи квартир по заниженной стоимости

», - сообщил начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по г. Москве Александр Князев.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что соучастники вводили в заблуждение своих знакомых относительно связи с застройщиком и возможности приобретения квартир по заниженной стоимости в строящемся доме, расположенном на бульваре Маршала Рокоссовского. Злоумышленники уверяли потерпевших, что сами уже получили ордера на квартиры и могут помочь выкупить жилье, но для этого им нужно передать денежные средства в качестве предоплаты за квартиры. Обязательства фигуранты не выполняли, а полученными денежными средствами распоряжались по своему усмотрению.

От действий злоумышленников пострадали 9 граждан, а сумма общего материального ущерба составила свыше 20 миллионов рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В сентябре текущего года соучастникам предъявлено обвинение в окончательной редакции в совершении инкриминируемого преступления.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Преображенский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости