Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

05 декабря 2016 года В прямом эфире «Радио России. Томск» полицейские рассказали о предоставляемых государственных услугах в электронном виде

На вопросы: «Что такое государственная услуга в электронном виде?», «Как зарегистрироваться на Едином государственном портале?», «Чем услуга, предоставляемая региональным Управлением в электронном виде отличается от обычной услуги?», в утреннем прямом эфире «Радио России. Томск» ответили представители Центра информационных технологий, связи и защиты информации, УГИБДД, Информационного центра и Управления по вопросам миграции регионального УМВД.

В ходе встречи слушатели узнали о том, что в настоящее время УМВД России по Томской области предоставляет гражданам 29 государственных услуг: 3 - по линии ГИБДД, 18 – в сфере миграционной политики, по 4 – службой по контроля за оборотом наркотиков и информационным подразделением. Всего с начала года за их предоставлением обратилось 745 тысяч граждан.

Рассказывая о преимуществах получения государственной услуги, будь то получение паспорта гражданина РФ или заграничного паспорта, смена водительского удостоверения или регистрация транспортного средства, получение справки об отсутствии судимости или проставление апостиля на официальных документах, полицейские сошлись во мнении, что единожды воспользовавшись ею в электронном виде, граждане смогут по достоинству оценить электронный вариант ее оказания.

Среди перечисленных преимуществ можно выделить такие как доступность в получении информации, максимальное упрощение самой процедуры, информирование гражданина на каждом этапе работы по его заявлению, возможность подачи обращения в любое удобное для обратившегося время, отсутствие очереди при непосредственном получении услуг и многие другие.

Напоминаем, что наиболее полную информацию о государственных услугах можно получить на сайте УМВД России по Томской области

http://70.мвд.рф/

в раздел «Государственные услуги» ина портале государственных и муниципальных услуг

www.gosuslugi.ru

.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 13:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости