Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

05 декабря 2016 года Сотрудники красноуфимской полиции провели акцию «Дети и дороги»

Сохранение жизни и здоровья детей – важнейшая задача педагогов и родителей. Работа по профилактике ДТП начинается с детского сада. На занятиях, играя с детьми, знакомим детей с правилами дорожного движения и учим навыкам правильного поведения на дороге.

В последнюю неделю ноября, которая была посвящена профилактике дорожной безопасности детей, в детский сад № 6 г. Красноуфимска к воспитанникам приходил гость — инспектор по пропаганде ПДД Виталий Серебренников. Он рассказал дошкольникам, что означает дорожный знак «Пешеходный переход», как нужно двигаться по проезжей части и как переходить дорогу, если поблизости нет пешеходного перехода, а также о необходимости использования светоотражающих элементов на одежде и каким дорожным знакам следует уделять особое внимание.

Юные пешеходы с удовольствием отвечали на вопросы сотрудника ГИБДД, проявили активность и смекалку, а также закрепили знания о дорожных знаках и правилах поведения на дороге. По итогам мероприятия дошколята обещали строго соблюдать правила дорожного движения.

Виталий Владимирович пришел в детский сад не с пустыми руками, в качестве подарка — напоминания о соблюдении ПДД вручил детям форменную бейсболку ГИБДД – для проведения занятий по дорожной безопасности, наклейки для изготовления световозвращающих брелоков, листовки для родителей. Детишки пригласили полицейского на выставку «Мой друг зеленый огонек», в подготовке которой принимали вместе с родителями и педагогами самое активное участие.

Только в содружестве детского сада, семьи и работников ДПС можно выработать у детей необходимые навыки безопасного поведения на улице.

МО МВД России "Красноуфимский"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 11:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости