Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

05 декабря 2016 года В Калуге Госавтоинспекция проведет оперативно – профилактическое мероприятие «Автобус»

Перевозки пассажиров автобусами занимают одно из ведущих мест в сфере перевозок автомобильным транспортом. Ежегодно доля таких перевозок увеличивается. Тяжесть последствий при дорожно-транспортных происшествиях с автобусами особенно высока, что ставит работу по обеспечению безопасности перевозок пассажиров автобусами в ряд приоритетных направлений деятельности занятых в данной сфере организаций.

Все чаще водители общественного транспорта пренебрегают здоровьем своих пассажиров, нарушают правила дорожного движения и становятся виновниками автоаварий. Так, согласно статистике, за текущий год на территории города Калуги по вине водителей автобусов произошло 38 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 39 человек.

Для повышения безопасности дорожного движения и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта, а также выявления и пресечения административных правонарушений на территории областного центра в период с 5 по 7 декабря 2016 года будет проводиться оперативно – профилактическое мероприятие «Автобус».

Кроме выявления нарушений ПДД в сфере пассажирских перевозок, сотрудниками отделения технического надзора ОГИБДД УМВД России по г.Калуге планируется провести встречи с водительским составом предприятий, организаций, учреждений, занятых пассажирскими перевозками.

В рамках мероприятия будут привлечены представители Управления автодорожного надзора Калужской области, а так же межведомственная комиссия по контролю за работой пассажирского транспорта на маршрутах регулярного сообщения муниципального образования «Город Калуга» и УГАДН по Калужской области.

Группа пропаганды отдела ГИБДД УМВД России по г. Калуге.

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 08:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости