Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

05 декабря 2016 года Вдова капитана милиции выразила слова благодарности в адрес руководства и личного состава МВД по Республике Бурятия

В адрес Министра внутренних дел по Республике Бурятия генерал-майора полиции Олега Кудинова поступило благодарственное письмо от вдовы капитана милиции Анатолия Будаева, погибшего при выполнении служебных обязанностей в 1985 году.

Галина Будаева поблагодарила главу и личный состав МВД по Республике Бурятия за помощь в решении жилищного вопроса. После гибели мужа мать шестерых детей, майор юстиции в отставке 32 года ждала своей очереди на жилье. На одной из встреч с семьями сотрудников, погибших при выполнении служебного долга, Галина Зориктуевна поведала о своей проблеме Олегу Кудинову. Личным составом Министерства внутренних дел по Республике Бурятия была организована благотворительная акция по сбору средств. Спустя несколько месяцев вдова капитана милиции получила долгожданную квартиру.

«Спасибо Вам огромное за Ваше понимание, поддержку не только материальную, но и моральную. Мне очень приятно, что в наших органах внутренних дел работают такие добрые и отзывчивые люди!», – отметила в своем обращении Галина Будаева.

Подобная помощь коллег – одна из традиций министерства. В 2015 году удалось разрешить жилищный вопрос двух семей погибших сотрудников и пенсионера МВД по Бурятии, инвалида военной травмы, получившего ранение в Чеченской Республике. В текущем году силами сотрудников республиканского ведомства был решен жилищный вопрос родителей погибшего при выполнении служебных обязанностей капитана милиции Анатолия Филиппова. В настоящее время, благодаря совместным усилиям МВД по Республике Бурятия и Народного Хурала, проводится ремонт квартиры мамы погибшего сотрудника отдельного батальона патрульно-постовой службы Александра Борисова.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 14:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости