Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

05 декабря 2016 года Сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие со студентами в Приморье

Заместитель начальника подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по городу Уссурийску Дмитрий Фиеров провел профилактическое мероприятие с учащимися Уссурийского медицинского колледжа, на котором рассказал ребятам о нормах УК и Кодекса об административных правонарушениях РФ и ответственности за совершение наркопреступлений.

В ходе антинаркотической лекции полицейский рассказал о недопустимости употребления наркотических средств и психоактивных веществ, об их пагубном влиянии на организм человека и ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Участники мероприятия узнали о проведении в крае акции «Сообщи, гдее торгуют смертью»: любой житель края может сообщить об известных ему фактах незаконного оборота наркотиков по телефону доверия, а сотрудники отдела полиции роведут проверку и примут меры к правонарушителям.

Служебный пес по кличке Сэм по команде кинолога проверял сумки учащихся на наличие наркотических веществ. Студенты с большим интересом наблюдали за работой служебной собаки, активно шли на контакт, предоставляя для проверки свои личные вещи.

За время мероприятия наркотических или психоактивных веществ не обнаружено.

Пресс-служба ОМВД России по г.Уссурийску

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 17:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости