Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

05 декабря 2016 года Кирово-Чепецкие полицейские задержали подозреваемого в покушении на ограбление пенсионерки

Преступление было совершено в середине ноября, подельницы исполнителя грабежа были задержаны полицейскими по горячим следам, а основной фигурант только на днях.

18 ноября около 17 часов в межмуниципальный отдел МВД России «Кирово-Чепецкий» поступило сообщение от жительницы деревни Пелевичи, расположенной в 3 километрах от районного центра, о том, что у соседей в квартире подозрительный шум, возможно в отношении пенсионерок, которые проживают в той квартире, совершается преступление…

На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники полиции. Как выяснилось из рассказа потерпевшей – 89-летней пенсионерки, в дверь квартиры, где она проживает с сестрой, постучали. На ее вопрос о том, кто пришел, женщина представилась соседкой и попросила ее впустить, якобы за ней гонятся… Хозяйка открыла дверь, в квартиру зашли две незнакомые женщины цыганской национальности. Они прошли в комнату и завели с пенсионерками разговор. В это время в квартиру вошел мужчина (входная дверь осталась не заперта после того, как в дом вошли злоумышленницы), его лицо было закрыто маской. Он стал угрожать одной из хозяек и требовать деньги, после чего ударил ее кочергой. Обе сестры-пенсионерки закричали – это услышала соседка… Злоумышленники поспешили ретироваться, они уехали на каком-то автомобиле.

Получив информацию о произошедшем и приметы троицы, полицейские приступили к их поискам. Вскоре один из нарядов наружных служб задержал женщин, похожих по приметам, они как раз намеревались уехать из Кирово-Чепецка. Обе были доставлены в отдел. Однако основному исполнителю ограбления тогда удалось скрыться.

Ранее судимого неработающего жителя Кирово-Чепецкого района, 1989 года рождения, также цыганской национальности, объявили в розыск. На днях сотрудникам уголовного розыска удалось установить его местонахождение и задержать.

Подозреваемый признался в том, что, зная, что у пенсионерок дома могут быть деньги, и решил их ограбить. Придумав схему и роли, он предложил своим знакомым женщинам поживиться таким криминальным способом.

В настоящее время по ранее возбужденному уголовному делу по ст. «Покушение на грабеж с применением насилия» проводятся следственные действия, опознания и очные ставки. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости