Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

05 декабря 2016 года Кемеровские полицейские провели урок правовой грамотности в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних

В мероприятии приняли участие инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции «Ленинский» и юрисконсульт управления МВД России по городу Кемерово.

Стражи порядка провели с ребятами беседу о законе и ответственности за правонарушения и преступления, напомнили о вреде курения, употребления наркотиков и спиртных напитков. После этого каждому воспитаннику было предложено ответить на несложные вопросы по правовой тематике и решить задачи о том, как нужно действовать в той или иной ситуации.

В завершении мероприятия воспитанники поделились с выступающими своими планами на будущее, пообещав хорошо учиться и не преступать закон. «Основная цель таких встреч – рассказать ребятам о важных вещах в доступной игровой форме, сформировать у их понимание того, что в жизни существуют масса альтернативных форм самовыражения - спорт, искусство, творчество», - отметила Наталья Корзюк, инспектор ПДН отдела полиции «Ленинский» управления МВД России по г. Кемерово.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 14:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости