Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

05 декабря 2016 года В Кузбассе в ходе операции «Нелегальный мигрант» выявлено более 250 нарушений миграционного законодательства

В Кемеровской области подведены итоги оперативно-профилактической операции «Нелегальный мигрант». Она была нацелена на выявление нарушений миграционного законодательства. Полицейские провели рейды и проверки объектов, где осуществляют трудовую деятельность иностранные граждане.

В городе Белово сотрудники полиции выявили гражданина Таджикистана, незаконно находящегося на территории РФ. На него составлен протокол по ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима проживания (пребывания» на территории РФ». Судом принято решение о его выдворении. Всего по итогам операции «Нелегальный мигрант» Российскую Федерацию покинут 12 нарушителей закона.

В Кемеровском районе полицейские выявили 3 иностранных граждан, осуществлявших трудовую деятельность без соответствующих разрешений. В результате трудовые мигранты, а также их работодатель привлечены к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП и ст. 18.10 КоАП соответственно. В общей сложности за время операции выявлено 20 нарушений, совершенных работодателями при привлечении иностранной рабочей силы.

Кроме того, сотрудники управления по вопросам миграции выявили 26 фактов организации незаконной миграции и фиктивной регистрации и постановки на миграционный учет иностранных граждан по месту жительства. В настоящее время по данным фактам проводится проверка, по окончании которой будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством.

Всего в ходе оперативно-профилактической операции «Нелегальный мигрант» полицейские выявили 256 нарушителей миграционного законодательства, преимущественно за нарушения режима пребывания (ст. 18.8 КоАП РФ) и правил пребывания (ст. 18.9 КоАП РФ). Больше всего таких фактов зафиксировано в Кемерове и Новокузнецке (60 и 40 соответственно). На нарушителей было наложено административных штрафов на сумму более 500 000 рублей, половина из которых уже взыскана.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 14:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости