Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

05 декабря 2016 года В Чишминском районе сотрудники полиции задержали вора-домушника

Сотрудникам уголовного розыска потребовалось меньше часа, чтобы раскрыть преступление. Подозреваемым в краже оказался ранее судимый 33-летний местный житель.

На днях в дежурную часть Отдела МВД России по Чишминскому району обратился 64-летний мужчина с сообщением о краже. Уфимец пояснил, что неизвестный похитил из его дома телевизор, игровую приставку, 10 блоков сигарет, спиртные напитки и наличность в сумме пять тысяч рублей. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Как установили полицейские, кража была совершена под покровом ночи в рабочий день, в то время, когда владелец дома уехал в город. Подозреваемый разбив окно, беспрепятственно вошел в жилище и, не спеша, забрал все ценное имущество. Кражу хозяин заметил лишь через два дня, когда вернулся, и сразу заявил в полицию.

Сотрудники уголовного розыска через час задержали подозреваемого. В ходе проведения поквартирного обхода с целью установления очевидцев кражи полицейские выяснили, что имущество похитил ранее судимый 33-летний сельчанин пострадавшего. На допросе злоумышленник признался в содеянном.

Благодаря умелой работе сотрудников полиции, похищенное имущество изъято в ближайшее время будет возвращено горожанину.

В отношении задержанного возбуждено очередное уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 12:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости