Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

05 декабря 2016 года Сотрудники УМВД России по г.о. Подольск встретились со спортсменами подольского клуба «Корсар»

2 декабря сотрудники ОГИБДД УМВД России по г.о. Подольск совместно с членами Общественного Совета при УМВД провели круглый стол в физкультурно-спортивном клубе «Корсар», в котором занимаются более 120 инвалидов. Заместитель начальника ОГИБДД подполковник полиции Игорь Русаков ответил на вопросы членов клуба, рассказал о преимуществах водителя-инвалида, а также взял на заметку проблемные для парковки инвалидов адреса.

Больше всего собравшихся инвалидов и их представителей интересовал вопрос несанкционированной парковки, предназначенной для инвалидов, вопрос сквозных проездов в дворовых территориях и не отвечающие стандартам без барьерной среды, подъездные пути к остановкам общественного транспорта. Учитывая, что данная категория участников дорожного движения является уязвимой, сотрудники Госавтоинспекции в первую очередь разъяснили им, как стать «заметней» на проезжей части и что необходимо знать пешеходам и пассажирам с ограниченными физическими возможностями, выходя из дома. Инспектор группы пропаганды ОГИБДД капитан полиции Андрей Петренко напомнил правила дорожного движения и раздал присутствующим светоотражающие браслеты. Участники круглого стола поблагодарили сотрудников ОГИБДД за проделанную работу в данном направлении.

Вторым этапом мероприятия, посвященного «Дню инвалидов», стало проведение акции - «Не занимай мое место ни в жизни, ни на парковке». Совместно с членами отряда ЮИД подольской школы №6 сотрудники ОГИБДД провели рейд по парковочным местам для инвалидов. В ходе рейда с мест, предназначенных для парковки инвалидов, эвакуировано 7 автомашин и 23 водителям разъяснены правила дорожного движения.

Проведение данного мероприятия позволило напомнить гражданам о тех, кто нас окружает, и привлечь внимание общественности к проблемам обеспечения безопасности граждан с ограниченными физическими возможностями на дорогах.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 11:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости