Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

05 декабря 2016 года В Йошкар-Оле театрализованное представление по Правилам дорожного движения стало новым совместным проектом столичной Госавтоинспекции и работников культуры

Выпускную квалификационную работу студентки колледжа культуры Республики Марий Эл Натальи Охотниковой оценили юные йошкаролинцы.

Во дворце культуры им. ХХХ-летия Победы состоялся показ театрализованного представления «Миссия выполнима». Спектакль был представлен на суд маленьких зрителей – учащихся начальных классов двух городских школ. На сцене перед ними выступали сказочные герои - полицейский Свистулькин, миньоны, Грю и Люси, которые учили детей с помощью тематических игр, шуток и загадок правильному поведению на дороге. Но злой и коварный герой Вектор, который не знает ПДД и любит аварии, украл цветные огни у светофора. Мальчишки и девчонки с большим энтузиазмом подключились к спасению безопасности на дорогах и помогали положительным героям пройти дорожный квест: отгадывали загадки, танцевали зажигательные танцы с артистами ансамбля эстрадного танца «Экзерсис».

Закончилось представление победой добра над злом: сигналы светофора - красный, желтый и зеленый - нашлись, а сказочный злодей Вектор поклялся выучить и соблюдать Правила дорожного движения.

Старший инспектор по пропаганде столичной ГИБДД Ирина Цепаева напомнила собравшимся во дворце ребятам о сложных дорожных ситуациях и «ловушках», с которыми можно встретиться в городе, а также рассказала о необходимости ношения световозвращающих элементов в темное время суток. Ну а в завершении праздника мальчишек и девчонок ждало награждение за участие в конкурсе детского рисунка по Правилам дорожного движения. Победителям были вручены дипломы и памятные подарки от Госавтоинспекции и дворца культуры.

Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Йошкар-Оле

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 11:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости