Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

05 декабря 2016 года Управление по вопросам миграции МВД по Республике Марий Эл продолжает оформлять российские паспорта через портал государственных услуг

Управление по вопросам миграции МВД по Республике Марий Эл напоминает, что граждане РФ могут подать заявление о замене паспорта по достижению 20-летнего или 45-летнего возраста через портал государственных услуг. Для этого достаточно, не выходя из дома, отправить свое заявление в ведомство и получить сообщение о назначенной дате приема. Подать заявление нужно в течение 30 дней со дня наступления указанного возраста. Проживание по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина, влечет наложение административного штрафа.

Чтобы подать заявление на замену паспорта в электронном виде, необходимо зарегистрироваться на сайте

www.gosuslugi.ru

. Регистрация на портале госуслуг осуществляется бесплатно и только один раз. Для этого нужно оформить анкету, указав фамилию, имя, номер мобильного телефона или адрес электронной почты, записать пароль для входа в Личный кабинет. Затем внести данные паспорта и номер СНИЛС, содержащийся в страховом свидетельстве обязательного пенсионного страхования. Указанные сведения проходят автоматическую проверку, после успешного завершения которой, выдается код для активации Личного кабинета на портале госуслуг. Получить его можно в центрах оказания госуслуг «Мои документы», управлениях Пенсионного Фонда и управлениях Фонда социального страхования.

Сотрудники подразделений по вопросам миграции рекомендуют регистрироваться заранее, так как по достижению 20 или 45 лет паспорт автоматически становится недействительным и не пройдет проверку при регистрации.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 11:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости