Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

05 декабря 2016 года В Марий Эл общественники и кадеты провели акцию «Сообщи о нетрезвом водителе!»

В Республике Марий Эл активисты движения «Дорога для трезвых» и кадеты профильного класса по линии МВД провели акцию «Сообщи о нетрезвом водителе!».

Мероприятие прошло в одном из крупных торговых центров г. Йошкар-Олы. Активное участие в нем приняли старшеклассники профильного кадетского класса школы №29. Вместе с участниками движения «Дорога для трезвых» они общались с посетителями торгового центра, выясняли их мнение о тех, кто позволяет себе выпить и сесть за руль, создавая тем самым угрозу всем участникам дорожного движения, а также готовность людей сообщить о таких нарушителях сотрудникам ГИБДД. Чтобы номера необходимых для этого телефонов в нужный момент были всегда под рукой, участники акции раздавали горожанам календари «Дороги для трезвых».

За два года существования движения «Дорога для трезвых» его активисты раздали водителям и пешеходам более 15 тысяч таких календарей, разъясняя при этом исключительную важность своевременного информирования Госавтоинспекции о водителях, неадекватно или подозрительно ведущих себя на дороге. И результат этой работы налицо: ежедневно в ГИБДД звонят люди и сообщают о таких автомобилистах.

Только за минувшие выходные дни по информации, поступившей от граждан, были задержаны 4 нетрезвых водителя, причем одному из них грозит уже уголовная ответственность за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. Всего же с начала года благодаря такой доверительной информации из участия в дорожном движении своевременно было исключено больше сотни нетрезвых водителей.

Как подчеркнул председатель Координационного совета при УГИБДД МВД по Республике Марий Эл Валентин Севастьянов, старшеклассников из кадетского класса они пригласили принять участие в акции «Сообщи о нетрезвом водителе!» не случайно. Многие из них в скором времени выберут профессию сотрудника органов внутренних дел. Поэтому умение общаться с людьми, доносить до них необходимую информацию, формируя тем самым законопослушное поведение, в том числе на дороге, станет очень важной частью их будущей профессии.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения

УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 11:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости