Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

05 декабря 2016 года В Кемерове участник «Мобильного патруля» помог полицейским привлечь к ответственности нарушителя, объехавшего пробку по трамвайным путям

Сотрудники ГИБДД управления МВД России по г. Кемерово провели проверку по сообщению, поступившему в рамках акции «Мобильный патруль». Один из автомобилистов областного центра стал свидетелем нарушения ПДД, допущенного водителем автомобиля «Ниссан Мурано»: видеорегистратор зафиксировал, как водитель иномарки объезжает дорожный затор, создавшийся в утренние часы на проспекте Шахтеров, по трамвайным путям встречного направления. Видеозапись участник «Мобильного патруля» выложил в одноименном разделе на Правоохранительном портале Кузбасса zakon-kuzbass.ru.

Сотрудники ГИБДД провели проверку, установили личность водителя иномарки. Полицейские составили в отношении нарушителя протокол по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ «Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления». В качестве наказания ему назначен административный штраф в размере 5 000 рублей.

Кузбасские полицейские напоминают, что проект «Мобильный патруль» продолжает принимать от граждан фото- и видеоматериалы, фиксирующие нарушения или преступления. При публикации сообщения о происшествии необходимо детально описать суть происходящего. Обязательно укажите точное место (город, адрес) дату и время происшествия. На фото- и видеоматериалах должна быть видна узнаваемая местность с объектом съемки в кадре. Прилагаемые фото- и видеоматериалы должны как можно точнее указывать на участников происшествия. Например, обязательно должны быть читабельны автомобильные номера, если в происшествии принимает участие транспортное средство. Кроме того, следует учесть, что с момента зафиксированного нарушения должно пройти не более одного месяца. По каждому сообщению сотрудники полиции проводят проверку. Результаты этой работы публикуются на сайте в виде официальных ответов.

Видео нарушения по ссылке: http://zakon-kuzbass.ru/mp/201610202026-ezda-po-tramvajnym-putjam.html

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 15:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости