Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

05 декабря 2016 года Житель Мегиона стал жертвой телефонных мошенников

В дежурную часть ОМВД России по г. Мегиону обратился 30-летний местный житель и заявил, что пострадал от действий мошенников.

В процессе проверки этой информации сотрудники полиции установили, что потерпевшему позвонила неизвестная и сообщила, что в данный момент злоумышленники опустошают его банковский счет. Чтобы остановить преступников девушка попросила мужчину продиктовать ей данные его карты: номер и код на обратной стороне. После того, как доверчивый мегионец поделился конфиденциальной информацией, он получил СМС - сообщение о том, что с его счета списаны денежные средства в сумме 30 570 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Устанавливаются лица, причастные к совершению данного преступления.

Во избежание подобного рода случаев полицейские призывает граждан, прежде всего, не предпринимая никаких действий, перезвонить в Контакт-центр банка по официальному телефону и получить консультацию у банковского работника. Ни в коем случае не переводите деньги незнакомым лицам!

ОМВД России по г. Мегиону

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 14:37 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости