Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

05 декабря 2016 года В Ярославле сотрудниками полиции установлен подозреваемый в совершении телефонного мошенничества

В конце августа 2016 г. в полицию поступило заявление от жительницы г. Ярославля 1937 г.р. о том, что она пострадала от действий мошенников.

Установлено, что пенсионерке по телефону позвонил неизвестный и сообщил, что ее внук совершил ДТП, и для его освобождения от ответственности необходимы деньги в сумме 25 тысяч рублей. Затем пожилая женщина передала требуемую сумму неизвестному мужчине. Только после этого она связалась с родственниками и узнала, что с внуком все в порядке.

Следственным отделом ОП «Фрунзенский» УМВД России по г. Ярославлю было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудниками уголовного розыска в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установлен подозреваемый – ярославец 1978 г.р. Расследование продолжается.

Полиция напоминает: если к вам домой придут неизвестные или позвонят по телефону и сообщат, что у вашего родственника, знакомого неприятности и ему срочно необходимо передать деньги, не сомневайтесь – это мошенники! Сегодня техника позволяет даже подделать голос человека. Ни в коем случае не передавайте деньги незнакомым людям! Свяжитесь с родственниками и сразу же обращайтесь в полицию! Не будьте доверчивыми! Вызвать полицию можно, позвонив по телефону 02, с сотового – 102. Телефон доверия УМВД России по Ярославской области (4852) 73-10-50.

УМВД России по Ярославской области призывает граждан поговорить со своими пожилыми родственниками и предупредить их о том, что возможны такие мошенничества, и рассказать, как себя вести в подобных случаях.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 12:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости