Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

05 декабря 2016 года За попытку подкупить автоинспектора в отношении жителя областного центра возбуждено уголовное дело

Днем 3 декабря инспектором ДПС ГИБДД ОМВД России по Меленковскому району на маршруте патрулирования в городе Меленки был остановлен автомобиль «ВАЗ 211150» под управлением 30-летнего жителя города Владимира. Водитель, в нарушение ПДД, не был пристегнут ремнем безопасности.

Объяснив причину остановки, сотрудник полиции пригласил автовладельца в служебный автомобиль для составления протокола об административном правонарушении. Находясь в патрульном автомобиле, мужчина, не желая быть привлеченным к административной ответственности, предпринял попытку дать взятку инспектору ДПС, положив между передними сидениями пятисотрублевую купюру.

Правоохранитель отказался от денег и предупредил мужчину, что его действия квалифицируются как преступные. О данном факте полицейский проинформировал дежурную часть полиции, после чего незаконные действия правонарушителя были пресечены.

4 декабря группой дознания ОМВД России по Меленковскому району в отношении взяткодателя возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ. (Мелкое взяточничество).

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 12:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости