Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

05 декабря 2016 года Владимир Колокольцев принял участие в торжественной церемонии выпуска сотрудников антинаркотических структур Афганистана и стран Центральной Азии

Сегодня во Всероссийском институте повышения квалификации сотрудников МВД России прошла торжественная церемония по случаю выпуска очередной группы специалистов антинаркотических структур Афганистана и стран Центральной Азии, прошедшей обучение в рамках совместного проекта Россия, Япония и Управление по наркотикам и преступности Организации Объединенных Нации.

Сотрудников антинаркотических подразделений Афганистана, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана, прошедших курс повышения квалификации на базе ВИПК МВД России, поздравили Министр внутренних дел РФ генерал полиции РФ Владимир Колокольцев, Заместитель Генерального секретаря ООН, Исполнительный директор УНП ООН Юрий Федотов, Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в РФ Тоёхиса Кодзуки. В мероприятии также приняли участие Представители МИД России и БКБОП МВД России.

Глава МВД России в своем выступлении сделал акцент на проблеме активизации транснациональной преступности, отметив рост незаконного оборота наркотиков, в частности увеличение героинового трафика из Афганистана через страны Центральной Азии в Россию. «В сложившейся в последние годы ситуации требуется объединение усилий всех профильных ведомств в борьбе с этой опасной угрозой. И мы считаем крайне важным повышать профессиональный уровень сотрудников антинаркотических подразделений Афганистана и Центральной Азии», – подчеркнул Владимир Колокольцев.

Напутствуя выпускников-специалистов, Владимир Колокольцев выразил уверенность в том, что полученные в России знания и навыки будут не только активно применяться в работе, но и способствовать дальнейшему развитию межгосударственного взаимодействия в сфере борьбы с наркопреступностью.

По мнению Владимира Колокольцева, реализуемый с 2012 года совместный проект России, Японии и УНП ООН – это весомый вклад в укрепление региональной безопасности и один из наиболее удачных и современных проектов, география которого постоянно расширяется.

Министр внутренних дел РФ убежден, что успешность проекта - результат общих усилий и выразил благодарность Управлению по наркотикам и преступности ООН, Правительству Японии, Министерству иностранных дел РФ, которые оказывают всестороннюю поддержку и содействие в части подготовки антинаркотических кадров для правоохранительных ведомств разных стран.

МВД России

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 12:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости