Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

05 декабря 2016 года Активное сотрудничество правоохранителей и энергетиков: в Верхневолжье состоялся практический семинар по предупреждению детского электротравматизма

Сотрудники отделений участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних территориальных органов внутренних дел совместно со специалистами ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» провели учебно-методические сборы по профилактике электротравматизма среди «трудных подростков».

Данное мероприятие – это очередной этап в реализации плана активного сотрудничества тверских энергетиков и правоохранительных органов в рамках заключенного Соглашения о взаимодействии.

Практический семинар является одной из мер по предупреждению несчастных случаев среди особой категории граждан, т.к. зачастую в зоне риска оказываются дети из неблагополучных семей, ребята, нуждающиеся в социальной реабилитации, «трудные подростки» - то есть те, кто проводит много времени без присмотра взрослых.

В рамках мероприятий инспекторами ПДН и специалистами-энергетиками были представлены детям разного возраста и социального положения полиграфические материалы профилактического характера, подросткам рассказали о запрещающих знаках и основных правилах электробезопасности, а также продемонстрировали методы реанимации пострадавшего от электротока на примере манекена-тренажера.

По итогам практического семинара сотрудники полиции отметили практическую эффективность подобных совместных мероприятий со специалистами МРСК Центра.

«Всю информацию, советы и рекомендации энергетиков мы сможем использовать в нашей профилактической работе с несовершеннолетними –отмечают стражи порядка.

«Взаимодействие с сотрудниками правоохранительных органов в данном вопросе позволит консолидировать усилия, обменяться опытом и сделать нашу работу более эффективной» - считают специалисты МРСК Центра.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости