Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

05 декабря 2016 года Учащиеся школ Моздокского района приняли участие в профилактическом мероприятии, организованном ПДН Отдела МВД России по Моздокскому району

О том, что табачные изделия, алкогольные напитки, наркосодержащие препараты наносят непоправимый вред здоровью, знают все со школьной скамьи. Однако те, кто стремится заработать в сфере производства алкоголя, табачной продукции, теперь еще и на медицинских препаратах, которые используются зачастую не по назначению, изобретают все новые пути доступа до потребителей. Именно поэтому очень важно своевременно доносить до подрастающего поколения информацию обо все новых видах угроз. С этой целью инспекторы ПДН совместно сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по Моздокскому району в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» пригласили школьников к диалогу. Активно откликнулись ребята из сел Виноградное, Раздольное, станицы Терская, присутствовали на встрече и школьники образовательных учреждений Моздока.

На сегодняшний день в подразделении по делам несовершеннолетних состоят на учете 65 подростков. К счастью, среди них нет тех, кто задерживался по ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических веществ». Однако около 10 человек по проблеме зависимости от табака и алкоголя для профилактических бесед посещают нарколога. Такие ребята также присутствовали в зале библиотеки им. А.С.Пушкина, где и проходила встреча полицейских с представителями подрастающего поколения.

Обсуждение проблемных вопросов началось с просмотра видеороликов, где наглядно подростки увидели, что происходит с организмом человека, а тем более еще ребенка, когда он начинает употреблять (пусть и в небольших количествах) алкоголь, табак, наркотики. «Лирика», «Баклосан», насвай, снюс, вот теперь и электронные сигареты – это вызовы сегодняшнего дня. Препараты, которые впервые мальчишки, либо девчонки пробуют, попав в плохую компанию, молниеносно вызывают привыкание, и тогда человек становится жертвой или «клиентом» тех, кто продает зелье.

Сотрудники полиции на конкретных примерах рассказали, как защититься от "заманчивых" предложений «друзей» и не попасть в зависимость от вредоносной продукции, на продаже которой кто-то нагло наживается. Между взрослыми и подростками состоялся откровенный диалог. Инспекторы ПДН надеются, что каждый, кто присутствовал на встрече, вынес для себя что-либо полезное. Они призвали ребят не только заботиться о себе и своем здоровье, но и рассказывать о губительном воздействии табака, алкоголя, наркотиков своим сверстникам.

Анастасия Саломатова

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 12:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости