Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

05 декабря 2016 года В Благовещенском районе полицейские раскрыли кражу по горячим следам

Как выяснили полицейские, злоумышленник средь бело дня дерзко проник в дом сельчанки. Однако в последствии, его затея с кражей с треском провалилась - хозяйка жилища застигла подозреваемого врасплох прямо на месте преступления.

На днях днем в дежурную часть Отдела МВД России по Благовещенскому району обратилась 32-летняя местная жительница с сообщением о краже. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Как установили сотрудники уголовного розыска, в частном доме в селе Бедеева Поляна налетчик хотел поживиться тем, что плохо лежит. Однако владелица неожиданно появилась в жилище, где застала воришку врасплох. Незваный гость лишь успел схватить со стола ключи от автомобиля, и ему пришлось спасаться с места преступления бегством.

Женщина подробно описала своего обидчика прибывшим сотрудникам уголовного розыска. В тот же вечер оперативники задержали подозреваемого. Им оказался 43-летний местный житель, ранее дважды судимый за кражи, к тому же большой любитель выпить. Хотел таким способом раздобыть денег на спиртное. Средь бело дня злоумышленник через окно проник в дом сельчанки. Однако похитить ценное любитель легкой наживы так и не успел: неожиданно потерпевшая вернулась домой.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено очередное уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Похищенные ключи от автомобиля стражи порядка изъяли и в ближайшее время вернут заявительнице.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 15:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости