Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

05 декабря 2016 года Сотрудники ОМВД России по г. Воркуте задержали сбытчика наркотических средств

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Воркуте задержали 30-летнего местного жителя, сбывавшего потенциальным покупателям с целью извлечения материальной выгоды наркотические средства гашиш и амфетамин.

Так, находясь в автомобиле, гражданин передал за определенную сумму денежных средств наркотики потенциальному покупателю. Правоохранители направили изъятое вещество на физико-химическое исследование. Экспертиза показала, что в пакетике находится наркотическое средство – гашиш.

Так же установлена причастность подозреваемого еще к двум фактам сбыта наркотического средства. Подозреваемый сбыл местному жителю вещество растительного происхождения коричневого цвета, а также порошкообразного белого цвета. Правоохранители направили изъятое вещество на экспертизу, которая показала, что это гашиш и амфетамин.

Следователи ОМВД России по г. Воркуте квалифицировали действия 30-летнего сбытчика по ч.1 ст. 228.1 и ч. 3 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» и возбудили уголовное дело.

В настоящее время в отношении сбытчика избрана мера пресечения в виде ареста. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 13:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости