Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

05 декабря 2016 года 2 декабря в конференц-зале Министерства по национальной политике Республики Дагестан состоялась встреча Евгением Нечаевым

2 декабря в конференц-зале Министерства по национальной политике Республики Дагестан состоялась встреча представителей дагестанских общественных организаций с и.о. начальника Управления ГИБДД МВД по Республике Дагестан, подполковником полиции Евгением Нечаевым, посвященная безопасности дорожного движения.

Приветствовав собравшихся, модератор мероприятия советник Главы Дагестана Азнаур Аджиев подчеркнул актуальность темы безопасности дорожного движения и отметил, что ежегодно в России в дорожно-транспортных правонарушениях погибают около 40 тысяч человек. По его словам, большую роль в борьбе с правонарушениями на дороге могут сыграть средства массовой информации.

В своем докладе Евгений Нечаев привел некоторые статистические данные о количестве дорожно-транспортных происшествий в Дагестане за 2016 год и обратил внимание присутствующих на правонарушения с участием детей. Подполковник полиции в качестве основных причин их гибели указал перевозку детей до 12 лет без удерживающего устройства и пересечение дороги в неположенном месте.

В этой связи Е. Нечаев призвал представителей общественных организаций проводить регулярные мероприятия по безопасности дорожного движения.

В ходе встречи представители общественных организаций рассказали о дорожно-транспортных происшествиях, свидетелями которых оказались. Обсудили меры по предотвращению происшествий на дороге и озвучили предложения по улучшению ситуации с происшествиями на дорогах в республике.

В мероприятии приняли участие первый заместитель министра по национальной политике Республики Дагестан Гарун Давыдов, представители общественных организаций, сотрудники Миннаца РД.

Пресс-служба МВД по Республике Дагестан

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 12:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости