Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

05 декабря 2016 года В Смоленском районе полицейские раскрыли кражу из частного дома

В ОМВД России по Смоленскому району обратилась местная жительница с заявлением о краже личного имущества из дачного дома. Общая стоимость похищенного составила более 25 000 рублей.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. В ходе осмотра дома потерпевшей, расположенного в деревне Дачная-1, стражи правопорядка зафиксировали следы взлома навесного замка, следы рук и обуви.

С целью установления свидетелей и очевидцев преступления сотрудники полиции опросили жильцов близлежащих домов, проверили на причастность к произошедшему лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности. В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские выяснили, что к краже может быть причастен ранее судимый за аналогичное преступление неработающий житель деревни Сипачи 1986 года рождения.

Установив местонахождение предполагаемого злоумышленника, оперативники уголовного розыска задержали его по месту жительства, где была обнаружена часть похищенного имущества. Подозреваемого доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе опроса он дал признательные показания и рассказал, что находясь в состоянии алкогольного опьянения, решился на противоправные действия. Похищенное имущество он продал, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 13:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости