Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

05 декабря 2016 года Ижевчанин, потерявший травматический пистолет, будет привлечен к административной ответственности

В дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по г. Ижевску обратился 58-летний частный охранник: ночью, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одном из ночных заведений, он допустил утрату травматического пистолета, снаряженного патронами. Пропажу обнаружил наутро, когда проснулся.

В настоящее время в отделе полиции №3 решается вопрос о привлечении ижевчанина к административной ответственности по ч. 4 ст. 20.8 КоАП РФ («Нарушение правил хранения и ношения оружия и патронов к нему гражданином»). Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа до 2 000 рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от 6 месяцев до 1 года.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам: в случае обнаружения утраченного травматического (газового) пистолета незамедлительно обратитесь в ближайший отдел полиции с заявлением о добровольной его выдаче. Только в этом случае гражданин, добровольно сдавший незаконно хранящееся у него оружие, освобождается от ответственности, предусмотренной за незаконное хранение оружия. Кроме того, в соответствии с Постановлением Правительства УР от 28 мая 2007 г. №81 «О некоторых мерах по пресечению незаконного оборота оружия, патронов к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств на территории Удмуртской Республики» за добровольную выдачу незаконного хранящегося газового оружия предусмотрено денежное вознаграждение в размере до 1000 рублей.

УМВД России по г. Ижевску

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 14:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости