Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

05 декабря 2016 года В Рыбинске полицейскими раскрыта серия дачных краж

В ночь на 3 декабря в дежурную часть МУ МВД России «Рыбинское» поступило сообщение о том, что из дома-дачи, расположенного на территории Рыбинского района, совершена кража. Прибывшие на место происшествия сотрудники уголовного розыска совместно с сотрудниками регионального Управления Росгвардии, по горячим следам задержали подозреваемого - жителя Заволжского микрорайона молодого человека 1997 г.р. Похищенные вещи на сумму около 3-х тысяч рублей изъяты.

Следственным подразделением МУ МВД России "Рыбинское" возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий установлена причастность к совершению данного преступления еще одного жителя г. Рыбинска 1997 г.р. Молодые люди дали признательные показания. В ходе следствия установлено, что в период с октября по декабрь текущего года они совершили еще около десяти аналогичных краж. По всем фактам краж возбуждены уголовные дела, расследование продолжается.

Чтобы предотвратить совершение подобных краж необходимо принять все меры к укреплению входных дверей и окон, по возможности оборудовав их железными решетками. Не оставляйте ценные вещи в дачных домах без присмотра.

В случае обнаружения кражи из дома, дачи или с дачного участка, немедленно обращайтесь в полицию по телефону «02», при этом приняв все необходимые меры к недопущению уничтожения возможных следов преступления.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости